12 сентября 2018 года, 16:00

Деревенька моя

9 сентября 2018 года в Астыровском сельском поселении произошло два знаменательных события: отмечали День деревни в поселке Веселый и деревне Чулино.

Открывал праздник приветствием ко всем жителям и гостям праздника Глава Астыровского сельского поселения А. И. Усачев. Руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Горьковскому району Л.В. Манжалей поздравила жителей с праздником, поблагодарила участников и работников культуры, а также вручила Благодарственное письмо за добросовестный труд жительнице д. Чулино Насреддиновой Разине Капкеновне.

На празднике чествовали лучших людей поселения. Среди старейших жителей, сыгравших немаловажную роль в становлении и развитии села – Горнасталева Полина Давыдовна – 90 лет, Козлова Нина Петровна – 87 лет, Куратов Степан Филиппович – 83 года.

Огромную благодарность выражали медицинским работникам – Даниловой Галине Михайловне – 40 лет трудового стажа, Головской Лилии Тахтосыновне – белее 30 лет стажа.

Низкий поклон педагогам, которые находятся на заслуженном отдыхе: Королевой Екатерине Андреевне, Синявской Раисе Федоровне, Котовой Людмиле Яковлевне. До сих пор продолжает трудиться в Чулинской школе Васильева Галина Федоровна.

Поздравляли супружеские пары, которые много лет идут по жизни рука об руку, и в горе и в радости, в болезни и здравии, подавая пример детям и внукам. Это Яновы Михаил Григорьевич и Вера Владимировна (60 лет семейного стажа), Петровы Алексей Григорьевич и Вера Николаевна (50 лет), Хворостецкие Иван Павлович и Татьяна Федоровна (40 лет), Горнасталевы Владимир Владимирович и Елена Николаевна (40 лет).

Подвели итоги конкурса «Подворье – 2018». Всем участникам и победителям были вручены призы и подарки.

На протяжении всего праздника звучали музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля «Поющие сердца», а также юмористические миниатюры в исполнении А. Шагова (Астыровский центр культуры). Жители д. Чулино Н.Г. Берестова и В.Н. Петрова читали стихи собственного сочинения о родной деревне.

Праздник украсила выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены картины из бисера Елены Николаевны Горнасталевой.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/09/12/1504682992981111111111111111111111111111111111112.html