«Домашние заготовки на зиму»

Редкая хозяйка не делает домашних заготовок на зиму. Очень хочется порадовать зимой вкусным и полезным блюдом. Ну а если вы сами своими руками вырастили урожай на своих грядках, то это осеннее фруктово-овощное изобилие очень хочется сохранить.

На книжной выставке «Домашние заготовки на зиму», действующей в филиале «Краснополянская библиотека», каждый найдет множество рецептов домашней переработки и хранения овощей и фруктов, которые можно приготовить своими руками.

Читатели могут познакомиться с доступными старыми способами заготовки, хранения продуктов, рецепты которых позволяют разнообразить и сделать по-настоящему вкусным наш стол. Все рецепты можно найти в книгах А.Э. Головковой «Разносолы деревенской кухни», Д. Ланска «Из леса и огорода - от весны до зимы», С.И. Шиловой-Гнездиловой «Кулинарная мудрость в минутах». В книгах вы найдёте не только интересные рецепты, но и полезные рекомендации по консервированию плодов, ягод, грибов. Даны практические советы по технологии сушки, замораживания продуктов, рецепты соления, квашения, маринования, способы приготовления варенья, джемов, компотов, соков, вин.

Предлагаю обратить особое внимание на книги, где даны рецепты блюд, которые вы сможете приготовить впрок, без использования соли и сахара.

Заведующая библиотекой С.М. Головачева приглашает познакомиться с выставкой.

14.09.2018 16:00