Краеведческие выставки в библиотеке

В филиале «Алексеевская библиотека» по- новому оформлена книжная выставка «Сибирь - моё отечество». Представленные книги на выставке сразу стали привлекать внимание и возрос спрос на них среди читателей. Особым интересом пользуется раздел «Берёзовый край» о нашем Горьковском районе и книги «Энциклопедия Горьковского района», «А.Я.Адам Исчезнувшие деревни Горьковского района Омской области», поэтический сборник «Околица», брошюры и указатели «Добро пожаловать в Горьковский район», «Почётные жители Горьковского района» и другие издания.
Краеведческий музейный уголок в библиотеке «Старина сибирская» переоформлен и стал более доступным для посетителей. Больше места отведено военно-тематическим экспонатам. На отдельном стеллаже расположены предметы кухонного обихода, предметы домашней утвари и строительные инструменты. После обновления уголок пополнился несколькими новыми экспонатами.

18.09.2018 16:00