Краеведческий фонд Лежанской библиотеки

Одним из ведущих направлений деятельности Лежанской библиотеки является краеведческая работа. В библиотеке собран неплохой фонд краеведческих изданий. Для удобства пользователей заведующая библиотекой Е.И. Эйхвальд издала пособие, в котором рассказывается о самых интересных краеведческих изданиях. Каждое издание – это листовка, на лицевой стороне которой изображена обложка книги, на обороте – аннотация на неё. В пособие включено 11 книг о нашем районе: «Добро пожаловать в Горьковский район Омской области», «Энциклопедия Горьковского района», «Материалы краеведческих чтений имени К.П. Лавриновича», «Исчезнувшие деревни Горьковского района», «Жизнь, отданная людям». Эти книги рассказывают об истории нашего района, экономике, природе. Поэтическое творчество горьковчан представлено сборниками поэзии Б. Лепёхина, В. Руппеля, Г. Вагиной.

Библиотекарь предлагает познакомиться с папкой газетных вырезок «Горьковский район», в которой собрано более 40 статей из газеты «За коммунизм» и «Горьковский вестник», которые рассказывают о различных событиях района с 1980 года.

18.09.2018 16:00