Страна Вообразилия

18 сентября в Богдановской библиотеке для учащихся 1 класса прошло мероприятие, посвященное 190-летию со дня рождения детского писателя, поэта, переводчика Бориса Заходера.
Дети познакомились с биографией и творчеством поэта. Приняли участие в литературной викторине «Страна Вообразилия» о героях любимых произведений. Узнали о том, что медвежонок Винни-Пух – это герой сказки английского писателя Алана Милна, написанной в 1926 году. Произведение перевел на русский язык Борис Заходер в 1960 году. А в 1969 году появился мультфильм, в котором Винни говорит голосом Евгения Леонова.
Библиотекарь порекомендовала детям книги для чтения, которые имеются в библиотеке. И в завершение был просмотрен мультфильм «Кит и кот», созданный по стихотворению Бориса Заходера.

19.09.2018 16:00