Час профориентации «Редкие профессии»

21 сентября центральная районная библиотека провела час профориентации «Редкие профессии» для учащихся 8 и 9 классов школы № 1.

В мире существует достаточно много редких профессий, на которые соискатель проходит строгий отбор. Это запаховеды, постижёры, отливщики колоколов, палеонтологи, стеклодувы и другие. Об этих профессиях, как правило, люди знают очень мало, потому что со специалистами в этих областях сталкиваются в повседневной жизни очень редко. О них и шла речь в рассказе библиотекаря центральной районной библиотеки Луневой М. Н.

В заключение мероприятия, для того чтобы расширить мир ребят о многообразии профессий или обновить уже имеющие знания, была проведена игра «Профессия на букву». Ребята показали свою эрудированность, активно называли профессии и давали определения каждой профессии.

24.09.2018 16:00