Золотая осень

Горьковский историко-краеведческий музей провел для учащихся 2-х классов школ райцентра мероприятия под общим названием «Золотая Осень».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с народными названиями осенних месяцев, с поговорками об осени и приметами. Ребята узнали чем занимались сельчане в осенние месяцы в старину. Познакомились с орудиями труда – коса, вилы, цеп, плица и тем, как происходил процесс уборки урожая в старину. А затем узнали о современных средствах уборки и проследили путь зерна от весны до попадания на стол в виде хлеба.

Дети приняли активное участие в конкурсах «Перенеси картошку в ложке», «Узнай овощ на ощупь». Отгадывали загадки и активно отвечали на вопросы об осенних работах дома и в поле.

26.09.2018 16:00