Новые выставки

В настоящее время в Горьковском историко-краеведческом музее начали работать две новые выставки.

Первая – планшетная выставка «Азиатская Россия» – рассказывает об освоении Сибири на протяжении нескольких столетий. Здесь представлены материалы, рассказывающие о народах, проживающих в настоящее время в Западной Сибири – о сибирских татарах, сибирских казаках, русских старожилах и старообрядцев, казахах, а также о народах, переселившихся в Сибирь в конце 19 начале 20 веков – украинцы, немцы, мордва и другие.

Выставка из фондов ОГИК музея.

Вторая выставка посвящена жизни и творчеству поэта Павла Васильевна. Здесь представлены прижизненные издания – журнал «Сибирские огни» (1927 и 1934 годов), а также произведения Павла Васильева опубликованные в разные годы и различными издательствами после его реабилитации в 1956 году. Материалы для выставки представлены Омской государственной научной областной библиотекой им. А.С. Пушкина.

Приглашаем горьковчан и гостей нашего поселка посетить выставки в Горьковском историко-краеведческом музее.

27.09.2018 16:00