Книгоношество

Доступность информации – неоспоримое преимущество в работе любой библиотеки. Сегодня возможность её получения зависит во многом от уровня компьютеризации. Но не ушла в прошлое и такая форма распространения книги как книгоношество.
Заведующая Георгиевской библиотекой два раза в месяц посещает Социальный дом, т.к. не каждый его житель может самостоятельно посетить библиотеку. Именно библиотека становится для людей, ограниченных в движении окном в большой мир.
2 октября состоялось очередное посещение Социального дома. Книги, которые принесла библиотекарь, подобраны в соответствии со вкусами читателей: кто-то с удовольствием читает женские романы, детективы, а кто-то выбирает исторические и философские издания. Есть читатели, которые в молодые годы активно занимались спортом, их и сейчас вдохновляют книги о спорте. И не смотря на то, что жильцы дома – люди пожилого возраста, многие из них душой еще молоды.
Ребята, посещающие кружок «Знайки» при Георгиевской библиотеке, к Международному дню пожилых людей приготовили открытки, в которых пожелали бабушкам и дедушкам здоровья и хорошего настроения.

02.10.2018 16:00