Конкурс «Край мой Горьковский»

28 сентября Горьковский историко-краеведческий музей провел конкурс «Край мой Горьковский», в котором приняли участие 13 команд из школ – Горьковской СОШ-1 (3 команды), Горьковской СОШ-2 (2 команды), Астыровской (2 команды), Георгиевской (2 команды), Краснополянской (2 команды), Новопокровской – (2 команды). Все команды были разбиты на две возрастные группы – старшие (6 команд) и младшие (7 команд).

Командам были выданы маршрутные листы со станциями – темами. Учащиеся, передвигаясь от станции к станции, отвечали на вопросы на следующие темы: «История района», «История культуры», «Экономика», «История народного образования», «Природа», «Память». Источниками информации для конкурса являются книги «В краю Белоберезовом» и «Энциклопедия Горьковского района».

Итоги конкурса. В старшей возрастной группе 1 место заняли команды Горьковской СОШ-1 (11 класс) и Краснополянской. 2 место – команда Георгиевской СОШ, 3 место – Горьковская СОШ-1 (9 класс), 4 место – Горьковская СОШ-2 и Астыровская СОШ.

В младшей группе: 1 место заняла Новопокровская СОШ («Искатели»), 2 место – Новопокровская – (Исток») и Георгиевская школа. 3 место присудили Краснополянской СОШ.

Большое спасибо всем участникам конкурса, а также членам жюри. Особая благодарность Житниковой Валентине Васильевне и Адам Татьяне Петровне.

02.10.2018 16:00