Эти забавные животные

С 4 октября 1931 года отмечается Всемирный День защиты животных.
Познакомиться с историей праздника и узнать много нового о животных пришли в библиотеку ребята, посещающие старшую группу Георгиевского детского сада.
Для ребят была оформлена тематическая полка, на которой представлены детские книги со стихотворениями и сказками о животных, которые вызвали большой интерес у детей.
Так же с дошколятами была проведена познавательная беседа «Эти забавные животные». Дети с удовольствием слушали интересные факты о животных и вспоминали сказки, где они являются героями. Затем все вместе играли в игру «Разговор братьев наших меньших», в которой вспомнили, как «разговаривают» птицы и звери.
Ребята рассказали библиотекарю о своем любимом домашнем животном. И пообещали прийти в библиотеку ещё не раз.

08.10.2018 16:00