Областной День библиографа

2 октября в ОГОНБ им. А. С. Пушкина состоялся областной День библиографа для специалистов муниципальных библиотек муниципальных районов Омской области. В нем приняли участие 26 специалистов из 25 районов, преподаватель Омского колледжа библиотечно-информационных технологий И. Н. Марченко, специалисты ОГОНБ. Муниципальные библиотеки Горьковского района представляла М. В. Басуева, библиограф центральной районной библиотеки МБУК «Межпоселенческая библиотека».

Были представлены две выставки: издания районных библиотек и новые поступления по справочно-библиографической деятельности. Выступления участников касались различных сторон работы библиографов. На мероприятии специалисты знакомились с новыми документами по библиографической деятельности, аналитическим обзором отчётов по справочно-информационному обслуживанию в муниципальных библиотеках Омской области за 2016-2017 гг.; просмотрели презентацию сетевых информационных ресурсов, в том числе электронных баз данных; изучали опыт муниципальных библиотек области.

Завершилось мероприятие экскурсией в библиотеку Омского научного центра.

09.10.2018 16:00