Эпоха комсомола

29 октября Ленинскому комсомолу исполнится 100 лет. В преддверии этой круглой даты в филиале «Алексеевская библиотека» проходят часы истории «Комсомол - в истории страны». В библиотеке оформлена выставка «Эпоха комсомола». Один раздел выставки «Комсомольская юность – никогда ты покоя не знала» рассказывает об истории ВЛКСМ, о комсомольских стройках; раздел «Ты помнишь товарищ…» о комсомольцах - героях Великой Отечественной войны; раздел «От октябрёнка до комсомольца» вызывает особый интерес, так как кроме книг, здесь представлены комсомольские билеты разных лет, учётная карточка члена ВЛКСМ, мандат делегата комсомольской конференции, значки октябрёнка, пионера, комсомольца. Дополнением к выставке служит выставка - экспозиция «Взгляд сквозь годы», которая состоит из фотографий, плакатов, именной таблички комбайнёра, почётных грамот ВЛКСМ предоставленных уважаемыми жителями села, бывшими комсомольцами. В ходе беседы библиотекарь знакомит присутствующих с историей комсомола, с орденами комсомола, со славными традициями и трудовыми победами комсомольцев.

11.10.2018 16:00