«Покровская ярмарка»

С 12 по 14 октября в Омске состоялся межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка».

Покровская ярмарка – одно из любимых мероприятий тех омичей, кому дороги народные песни, народные промыслы, кто хочет услышать озорные частушки и приобрести изделия самобытных мастеров. Главной темой праздника в этом году стала народная сказка, она сквозной нитью соединила все программы праздника — от ремесленных рядов до сцены и конкурсных площадок.

В программе праздника были мастер-классы, интерактивные площадки, фотозоны, конкурс народного костюма и, конечно же, ярмарка, где можно было приобрести товары местных умельцев. Кроме того, в торговых рядах горожанам предлагали блюда традиционной народной кухни.

13 октября в концерте творческих коллективов муниципальных районов Омской области принял участие фольклорный ансамбль «Тачок» Астыровского центра культуры.

В Областном смотре-конкурсе ярмарочных мест «Покров-сказочник» приняли участие мастера Районного центра культуры: Мешкова Валентина Александровна, Сембаева Гуля Досымхановна, Зарипова Марина Султановна.

16.10.2018 16:00