Семинар с участием куликовских коллег

По-традиции, один раз в год в гости к горьковским библиотекарям приезжают коллеги, которые могут поделиться своим успешным опытом в профессиональной деятельности. Вот и на этот раз, 16 октября в центральной районной библиотеке прошел семинар с участием Худяковой Ирины Ивановы – заведующей Куликовской сельской библиотекой Калачинского района и Рендэ Нины Юговны - педагога дополнительного образования и хранителя историко-краеведческого музея.

С 2012 года в Куликовской библиотеке работает молодежное объединение КЛИК (Клуб любителей интересных книг). Ребята создают видеоролики, буктрейлеры, посвященные книгам, памятным краеведческим датам, участвуют во всероссийских, региональных конкурсах и побеждают. Сейчас у юных режиссеров и операторов есть необходимое оборудование, опыт и известность по всей Омской области. А начиналось все с работ, снятых на обычный фотоаппарат. Но энтузиазм, поддержанный библиотекарем и педагогом, не пропал даром. Снято уже 34 работы. (Многие из них доступны для просмотра на сайте библиотеки). Выросло первое поколение «кликовцев». Но они приезжают домой, приходят в библиотеку, чтобы научить свою смену снимать, монтировать, озвучивать.

У ребят большие планы и имея такой творческий потенциал и такую поддержку, они, несомненно, исполнятся.

16.10.2018 16:00