Павел Васильев

В Горьковском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Павел Васильев», посвященное памяти омского поэта Павла Васильева.

Перед началом мероприятия зрителей познакомили с выставками «Офорты Виктора Поликарпова» и «Юноша со светлою трубою», где представлены офорты В. Поликарпова, посвященные стихам П. Васильева и выставка книг о П. Васильеве.

Ведущие познакомили присутствующих с жизнью поэта и его творчеством, прозвучали стихи Павла Васильева в исполнении работников районной и детской библиотеки.

Особый интерес у участников мероприятия вызвал журналы «Сибирские огни» 1927 и 1934 годов издания, в которых опубликованы первые стихи П. Васильева «Рыбаки», «Дороги» и «Второе стихотворение в честь Натальи».

Офорты Виктора Поликарпова, представленные на выставке, иллюстрировали творчество Павла Васильева.

16.10.2018 16:00