Как на день Покров

Георгиевский центр культуры совместно с библиотекой провели для школьников мероприятие посвящённое  главному осеннему празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Ребятам рассказали историю  появления праздника. Все дети активно отгадывали загадки про народные приметы, участвовали в викторине «Покров Пресвятой Богородицы», девушки гадали на суженого. В конце мероприятия ребята получили сладкие призы.

С нетерпением  жители деревни Крутиха встречали  самодеятельных артистов из Георгиевского центра культуры на мероприятие,  посвященное Покрову. Ведущая рассказала историю праздника. Затем звучали песни и стихи о золотой осени, участники театра «Ералаш» показали театральные миниатюры.

Зрители участвовали в различных конкурсах, музыкальных сказках, пели частушки. Закончилась встреча дружеским застольем с чаем и блинами – традиционным покровским угощением на Руси.

17.10.2018 16:00