Пристрастия, уносящие жизнь

Тема употребления наркотиков — сколь отталкивающая, столь и интригующая — не могла не найти отражение в кинематографе. Фильмы о вреде наркотиков мотивируют выбирать здоровый образ жизни.

Специалист отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» 22.10.2018 г. провела мероприятие «Пристрастия уносящие жизнь» с детьми 14-15 лет из семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, направленное на формирование здорового образа жизни подростков.

Мероприятие прошло в виде дискуссии после просмотра социального документального кино о вреде наркотиков. Ребята прослушали истории из жизни бывших наркозависимых людей прошедших реабилитацию после долгого употребления наркотиков и сделали свой вывод из просмотренного сюжета. Обсуждение фильма было весьма бурным, ребята обсуждали поступки его героев и пытались предположить, как развитие употребление наркотиков может повлиять на будущее поколение.

Если человек вовремя осознает последствия употребления наркотиков, у него есть все шансы вернуться к нормальной жизни. При желании человек способен сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни и будущего поколения!

23.10.2018 16:00