Макаровские чтения 2018

20 октября 2018 года в Большеречье состоялись VIII межрегиональные Макаровские чтения, посвященные поэту-земляку Владимиру Александровичу Макарову. Литературные чтения призваны выявить самобытные таланты, нацелены на развитие литературного творчества жителей районов области, позволяют встретиться с профессиональными литераторами и познакомиться с их творчеством.

Для справки: Макаров Владимир Александрович (1938-2010 гг.)– поэт, член Союза писателей СССР, выпустил 18 книг стихотворений, занимался переводческой работой. На родине поэта в Большеречье центральная районная библиотека носит его имя, в 2011 году была учреждена литературная премия имени В.А. Макарова. С 2011 г. в Большеречье проходят Макаровские чтения.

Горьковский муниципальный район на чтениях представляли работы Обухова Т.М. – методиста центральной районной библиотеки (проза) и Куликовой Н.А. - читателя Георгиевской библиотеки (поэзия)

24.10.2018 16:00