Благоустройство центральной площади в р.п. Горьковское

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 ноября 2016 года № 10), Администрацией Горьковского муниципального района Омской области и Администрацией Горьковского городского поселения горьковского муниципального района Омской области разработан и утверждён проект «Благоустройство центральной площади р.п. Горьковское Горьковского района Омской области».

Работы I очереди по благоустройству центральной площади начались с 2017 года, было уложено 1300 кв.м. тротуарной плитки (вокруг памятника В.И. Ленин) и обустроены газоны .

В 2018 году ведутся работы II очереди благоустройства центральной площади. Укладывается тротуарная плитка от уже существующей до стоянки у здания Администрации.

В рамках II очереди планируется:

- укладка тротуарной плитки 2700 кв.м.;

- обустройство цветников;

- обустройство газонов;

-приобретение малых архитектурных форм (скамейки, урны, автономные светодиодные светильники с парковой опорой).

25.10.2018 16:00