Краеведческие чтения им. К.П. Лавриновича

26 октября в Горьковском историко-краеведческом музее проходил 1 этап краеведческих чтений им. К.П. Лавриновича. На чтении присутствовали сотрудники музеев Горьковского района и Алексеевской библиотеки.

Ширковец И.Г. (Горьковский музей) представила доклад «Из истории Горьковской комсомольской организации», в котором рассказала об истории комсомола Горьковского района с 1920-х годов до 1991 г. в биографиях отдельных комсомольцев.

Фетисова В.Г. (Алексеевский музей) выступила с докладом «Из истории д. Алексеевка».

Клестер Е.А. (Алексеевская библиотека) представила доклад «Такие как все», где она, используя мультимедийную презентацию, рассказала о Клестер Романе, спортсмене, поэте и активном общественнике п. Алексеевский.

Гигиль Н.Г. (Октябрьский музей) выступила с докладом «Сельская женщина, труженица и мама» об интересной судьбе Котляровой Людмилы Дмитриевны, учителя, заведующей музеем, активной участнице общественной жизни села Октябрьское.

Ионина Г.А. (Серебрянский музей) рассказала в своем докладе о истории Петропавловского прихода с. Серебряное.

Адам Я.В. (Горьковский музей) представил доклад «Из истории немецких деревень Горьковского района». Он, используя архивные материалы, рассказал об истории немецких деревень Горьковского района.

Все доклады вызвали интерес у присутствующих.

30.10.2018 16:00