«Дайте трудное дело»

29 октября, в день рождения комсомола, Демьяновская библиотека подготовила и провела в Демьяновской школе литературно-музыкальную гостиную «Дайте трудное дело», посвящённую 100-летию ВЛКСМ. К мероприятию была организована выставка, на которой представлены книги, фотографии, грамоты и другие документы. Библиотекарь рассказала ребятам о роли комсомольской организации в жизни государства, о военных и трудовых подвигах комсомольцев, о государственных орденах и наградах присвоенных комсомольской организации, о целых поколениях молодых людей, прошедших школу комсомола за годы существования СССР.

Приглашённая гостья – Фомичёва Вера Викторовна – комсомолка 70-80 годов, мастер машинного доения совхоза «Суховской», победитель предсъездовского соревнования, которое было посвящено 19 съезду ВЛКСМ, была одной из участниц, кому было поручено подписать рапорт 19 съезду ВЛКСМ как победителю трудовой вахты. Она была удостоена высокой чести сфотографироваться у развёрнутого Знамени областной комсомольской организации. Вера Викторовна принесла свои комсомольские фотографии, грамоты и комсомольский билет. Рассказала о значении комсомола в своей жизни. А библиотекарь сделала для неё сюрприз, назвав мероприятие как и книга А.М. Коровицкого «Дайте трудное дело», в которой пишется о Фомичёвой В.В.

Все гости мероприятия принесли свои комсомольские билеты, вспомнили о своих молодых годах. Настроение участников было приподнятое, согретое воспоминаниями о бурной, интересной комсомольской жизни. Ребята задавали много вопросов. Они с интересом рассматривали комсомольские значки, грамоты и комсомольские билеты, особенно внимательно – фотографии юных преподавателей своей школы. В завершении мероприятия сделали фото на память с Фомичёвой В.В. и спели комсомольские песни.

30.10.2018 16:00