Комсомольский значок

28 октября 2018 года в Октябрьском историко-краеведческом музее прошло мероприятие к 100-летию комсомола. Вступление во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) было одним из важнейших этапов в жизни каждого молодого советского гражданина.

В этом году многие жители села получили юбилейные значки «100 лет комсомолу» 1918-2018. Вручал их председатель Совета ветеранов Октябрьского поселения Галуза Михаил Фомич. На встрече «старых» комсомольцев вспоминали о стройотрядах, агитбригадах, помощи колхозам, военно-патриотических играх, спортивных соревнованиях по многоборью ГТО (Готов к труду и обороне СССР), работе вожатыми в пионерских лагерях.

Вспомнили песни и почитали стихи о комсомоле. Посмотрели небольшую выставку: документы, грамоты, заметки из газет, посвященные комсомольцам и их деятельности.

Комсомол достоин доброй памяти – это было с нами, с нашей страной и свою причастность к нему ощущаем до сих пор.

30.10.2018 16:00