Методический семинар-практикум «Особенности библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья»

30 октября специалисты центральной районной библиотеки МБУК «Межпоселенческая библиотека» посетили методический семинар-практикум «Особенности библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья» в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина.

Организаторами встречи выступали Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих и методический отдел ОГОНБ имени А. С. Пушкина.

Для выступления был приглашен председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», который поделился опытом библиотечного обслуживания инвалидов по слуху в г. Омске.

Главный библиотекарь медиацентра НБ ОмГТУ познакомила с проектом «Библиотека, я тебя слышу!».

Также на семинаре были рассмотрены вопросы правового регулирования условий доступности объектов и услуг библиотек в отношении инвалидов и других маломобильных групп населения, общие требования и критерии обеспечения доступности зданий, помещений, услуг библиотек для инвалидов, культура общения с читателями, имеющими ограничения жизнедеятельности и другие.

Присутствующие сочли встречу содержательной и полезной для профессионального развития.

31.10.2018 16:00