31 октября 2018 года, 16:00

«Как пламень, русский ум опасен…»

11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына. Сегодня его знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

Центральная районная библиотека организует районный конкурс мультимедийных презентаций, посвященных 100-летию А.И. Солженицына. Конкурс проводится среди библиотекарей Горьковского муниципального района с целью активизации творческих способностей библиотекарей и воспитанию уважения к исторической памяти выдающегося писателя ХХ века.

На Конкурс принимаются мультимедийные презентации в двух номинациях: жизненный путь писателя или его творчество. Объем работ – не более 25 слайдов. Оценка конкурсных материалов будет осуществляться по следующим критериям: оригинальность сюжета; эмоциональное воздействие; количество используемых возможностей программы Power Point (вставка текста, фото, звука, объектов WordArt, анимации на смену слайдов и на отдельные объекты и т.д.); логика представления информации, грамотность, дизайн презентации, цветовое и звуковое оформление, качество и сложность технического исполнения; законченность работы и другие.

Компетентное жюри (Кобзева Е. В. – директор МБУ ЦФИМХО, Зарипова М.С. – специалист по русской традиционной культуре МБУ «Районный центр культуры», Молчанова Т.Ф. – преподаватель русского языка и литературы общеобразовательной школы № 2 р.п. Горьковское) ждет работы библиотекарей и надеется увидеть творческие неординарные работы, способные порадовать самого требовательного пользователя.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/10/31/15046829929811111111111111111111111111111111111118.html