Запишите меня в комсомол

1 ноября в Лежанском центре культуры состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвящённая 100 – летнему юбилею ВЛКСМ. В стихах и прозе была представлена вся история комсомола, людей того времени, подчас трагических моментов истории нашей страны. Активными участниками встречи стали молодые люди, которые не знают о комсомоле. Учителя Лежанской школы Кожушко Ю.Н., Лагойская И.В., Карасёва Т.Н. спели песню «Мой адрес – Советский Союз». Заведующая библиотекой рассказала об истории создания Лежанской комсомольской организации, её вожаках и лучших комсомольцах поселения, о которых писала районная газета. Председатель Совета ветеранов Лежанского поселения Люсова Н.А. вручила бывшим комсомольцам памятные значки к 100- летнему юбилею ВЛКСМ.

06.11.2018 16:00