В гостях у хозяйки Агафьи

31 октября в 15.00 часов в зале дома ветеранов для участников клуба «Огонек» прошли посиделки «В гостях у хозяйки Агафьи». Главной темой посиделок стал старинный церковный праздник Покров Пресвятой Богородицы.

Ведущая мероприятия - хозяйка Агафья - радушно встретила гостей караваем, усадила за накрытый стол и рассказала историю возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Участники театрального коллектива «Меридиан» приготовили для гостей посиделок театрализованную картинку - отрывок шуточных развлечений на Покров. В течение вечера звучали народные песни, частушки, осенние пословицы, поговорки и загадки. Здесь же велся рассказ и о всевозможных гаданиях на Покров. Все они были связаны с замужеством и семейной жизнью. Участники посиделок вспоминали свое детство, юность, исполняли песни, которые передали им их родители, рассказывали о традициях и обычаях праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

06.11.2018 16:00