«Комсомольская юность моя»

26 октября в Горьковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Комсомольская юность моя».

На выставке представлен материал из фондов Горьковского, Алексеевского и Октябрьского музеев, рассказывающий историю Горьковской комсомолии – это фотографии, документы, предметы.

Фотографии отражают историю Горьковского комсомола, начиная с 1920-х годов. Документы представлены - комсомольскими билетами, листовками, грамотами, стенгазетами, книгами.

Отдельно представлены материалы, рассказывающие о делегатах съездов комсомола. Ноздрина Зинаида Федоровна - делегат 16 съезда, Дунаева Любовь Дмитриевна - делегат 18 съезда, а также об участниках 12 Всемирного фестиваля молодежи в Москве в 1987 г.

Кроме этого в экспозиции выставлены комсомольские знамена, вымпелы.

Директор музея Адам Я.В. познакомил присутствующих с предметами, представленными на выставке, и рассказал об основных этапах становления и развития Горьковской комсомольской организации с 1920-х годов до 1991 г. Воспоминаниями о своей комсомольской юности поделились Житникова Валентина Васильевна, 2-ой секретарь Горьковского райкома комсомола и Белослюдцев Вениамин Федорович, редактор районной газеты «За коммунизм».

12.11.2018 16:00