В зачет «Праздника Севера- Новопокровка-2019»

В субботу, 10 ноября, на базе МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» прошли соревнования по дартсу и баскетболу среди мужских команд в зачет районного спортивно-культурного праздника "Праздник Севера - Новопокровка - 2019".

В соревнованиях по дартсу приняли участие команды из всех поселений района. Вначале все команды соревновались в упражнении "набор очков" из 10 серий. Затем лучшие четыре команды разыгрывали призовые места в упражнении "501 очко". В финале играли команды: Павлодаровского, Лежанского, Алексеевского и Краснополянского поселений. В итоге победила команда Краснополянского поселения. Вторыми стали алексеевцы. Третье место у команды из Лежанки.

Соревнования по баскетболу среди мужских команд в этом спортивном сезоне собрали рекордное количество команд, из десяти поселений, кроме Алексеевского и Краснополянского. Команды были разделены на 3 подгруппы. Одна из подгрупп играла в МБОУ "Астыровская СОШ", две в р.п. Горьковское. В результате "круговых" игр в финал вышли победители в подгруппах, это команды: Горьковского, Серебрянского и Лежанского поселений. В финале развернулись напряженные игры, так как играли равные по силам команды. Однако, золото завоевала команда Лежанского поселения, показав хорошую "командную" игру. Серебро, буквально, "вырвали" у горьковчан серебрянцы. Чемпионам прошлого года, горьковчанам, достались бронзовые медали. Команды, занявшие в своих подгруппах второе место, получили по 5,5 очков в общий зачет.

13.11.2018 16:00