День призывника

Пятнадцатого ноября 2018 года на базе МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» в рамках районного мероприятия «День призывника» прошел районный слет допризывной молодежи. В слете приняли участие 13 команд из Астыровской, Краснополянской, Новопокровской, Октябрьской, Павлодаровской, Серебрянской, Суховской, Георгиевской, Горьковских школ и Горьковского филиала БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум». Школьники и студенты соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и теоретическом конкурсе. В личном первенстве в комплексном зачете среди юношей все призовые места забрали студенты Калачинского аграрно-технического техникума: первое - Шевелев Александр, второе – Поляков Денис, третье -Буграков Руслан.

Первое место среди девушек заняла Ботоева Олтиной (МБОУ «Краснополянская СОШ»), второе место – Ровенская Вероника (МБОУ «Георгиевская СОШ» и третье место у Шереш Виктории (МБОУ «Суховская СОШ»). В командный зачет засчитывались результаты двух юношей и девушки. В результате подсчетов первое место заняла команда 3 курса Калачинского аграрно-технического техникума, второе место у команды МБОУ «Октябрьская СОШ», третьими стали обучающиеся из МБОУ «Георгиевская СОШ». После конкурсных мероприятий участников и призывников ждала концертная программа, подготовленная МБУ «Районный центр культуры». С приветственным словом и напутствиями призывникам выступили: заместитель Главы муниципального района С.А. Подхалюзин, представитель отдела военного комиссариата Горьковского и Нижнеомского районов А.А. Яблочко и председатель Совета ветеранов В.С. Леонов. Призывникам были вручены повестки на военную службу и небольшие памятные подарки от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта.

16.11.2018 16:00