Поклон селу и людям в нем живущим

16 ноября в зале Районного центра культуры состоялось торжественное мероприятие «Поклон селу и людям в нем живущим», посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На мероприятие прибыли труженики села со всех поселений Горьковского района. Программу мероприятия открыл задорный, веселый танец «Я на печке молотила» в исполнении танцевального коллектива «Креатив» Районного центра культуры.

Череду поздравлений всех сельчан с праздником открыл временно исполняющий обязанности Главы Горьковского муниципального района Михаил Юрьевич Болтрик. «Хлеб – всему голова!» — говорят в народе. Испокон веков и до сегодняшних дней труд крестьянина, хлебороба остается самым важным на планете, но и, в то же время, самым нелегким. Это праздник не только работников сельского хозяйства, но и всех жителей села. Всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.

Поздравить тружеников села приехали советник Председателя Законодательного собрания Омской области Олег Михайлович Леонов, депутат Законодательного собрания Омской области Сергей Александрович Головачев, заместитель министра образования Омской области Сергей Владимирович Жернаков, начальник управления развития животноводства министерства сельского хозяйства Омской области Николай Михайлович Филонов.

Высоко оценили труд работников сельского хозяйства Правительство Омской области, министерство сельского хозяйства, администрация Горьковского муниципального района и управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Горьковского муниципального района, вручив лучшим работникам Почетные грамоты и Дипломы.

Виновникам торжества дарили своё творчество вокальный ансамбль «Поющие сердца», А.В. Шагов (Астыровский центр культуры), Н.И. Милютина (Районный центр культуры).

19.11.2018 16:00