«Комсомольская юность моя»

23 ноября Горьковский историко-краеведческий музей совместно с Районным центром культуры на базе детской школы искусств провел мероприятие «Комсомольская юность моя».

Солисты центра культуры исполнили комсомольские песни. Своими воспоминаниями о комсомольской юности поделились Трофименко Леонид Николаевич, ветеран педагогического труда, который в 1970-е годы работал 2 секретарем Горьковского райкома комсомола и Киреева Татьяна Евдокимовна, ветеран педагогического труда.

Музей подготовил мультимедийную презентацию «Комсомолу – 100 лет», в которой познакомил присутствующих – учащихся 8-10 классов Горьковских школ с историей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, начиная с 29 октября 1918 г. Учащиеся узнали о наградах комсомола за вклад в эконмическое развитие страны, а также за коммунистическое воспитание подрастающего поколения.

В заключение мероприятия учащиеся познакомились с историей Горьковского комсомола, узнали что на 16 и 18 съездах ВЛКСМ присутствовали представители Горьковской комсомолии ––Ноздрина (Надыкто) Зинаида Федоровна и Дунаева Любовь Дмитриевна.

Хочется пожелать молодежи лучше знать историю своей страны, своего родного края.

26.11.2018 16:00