«Мама, музыка и я!»

24 ноября 2018 года в Горьковской детской школе искусств состоялся концерт, посвящённый Дню матери. Зал заполнили мамы и бабушки юных музыкантов. В концерте приняли участие младший хор, солисты. Тепло приняли зрители танцевальный номер, исполненный Кристиной Лапиной.

Впервые на сцене выступили самые маленькие ученики – Лучинина Варвара и Семён Прохоренко. Максим Худорошко учится играть на фортепиано лишь с 1-го сентября, но уже показал хорошие успехи.

Проникновенно прозвучала песня «Крейсер “Аврора”» композитора Владимира Шаинского на слова Михаила Матусовского в исполнении Дмитрия Забелина. Артистично исполнила свой музыкальный номер Алина Рамазанова. Оживление в зале вызвала музыкальная викторина.

В заключение концерта музыкальным подарком для мам и бабушек прозвучало произведение Григория Пономаренко «Тополя» в исполнении Никиты Похомова, Максима Тытюка и Виталия Васильевича Пушкарёва.

Учащиеся художественного отделения приготовили выставку рисунков, посвящённую мамам.

26.11.2018 16:00