День матери в музее

25 ноября мы отмечаем замечательный праздник «День матери». Накануне в Горьковском историко-краеведческом музее сотрудники соцзащиты и музея провели совместное мероприятие «Для мам». В музей были приглашены мамы с детьми-инвалидами и многодетные семьи.

В начале мероприятия участникам был продемонстрирован видеосюжет об омских волонтерах, а затем участники волонтерского отряда «Данко» провели небольшой танцевальный флешмоб. В ходе мероприятия дети отвечали на разнообразные вопросы, приводили пословицы и поговорки о маме, читали стихи, отгадывали загадки по сказкам.

Проводились совместные для детей и мам конкурсы и игры: «Хозяюшка», «Золушка», «Собери букет для мамы», «Найди своего ребенка», «Найди свою маму», «Собери пословицу», «Отгадай цветок», «Самая, самая» и т.д.

Все приглашенные принимали активное участие в конкурсах и играх. В заключение всем мамам были вручены небольшие подарки.

Дорогие мамы! Пусть Ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть Ваши дети будут внимательны и заботливы! Счастья Вам!

26.11.2018 16:00