«Мир творчества, добра и вдохновения»

25 ноября 2018 года в Районном центре культуры в рамках XII областного фестиваля русской культуры «Душа России» прошел отчётный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей Оконешниковского муниципального района. В фойе Районного центра культуры была размещена выставка, подготовленная историко – краеведческим музеем «Оконешниково - край родной» а также выставка декоративно – прикладного и художественного творчества центра народной традиционной культуры «Слобода».

Гостей и зрителей встречали кукольные персонажи Петрушка, Марфуша и детский фольклорный ансамбль «Чалдонята».

В концерте принимали участие коллективы Межпоселенческого дома культуры, а также сельских домов культуры Оконешниковского района.

Удивило горьковчан начало концерта. В исполнении народного вокально - инструментального ансамбля «Окна» прозвучала величавая раздольная песня «Русь».

Концертная программа была разделена на несколько блоков. Первый блок прошел под названием «Творческие души», в нем приняли участие фольклорный ансамбль «Молодица» и детский фольклорный ансамбль «Чалдонята» Крестинского ДК, народный хор ветеранов «Родные напевы», народный ансамбль русской песни «Ивушки», вокальный дуэт «Подружки», мужской вокальный ансамбль «Бедовые ребята».

Второй блок прошёл под девизом «Созвездия талантливых и смелых», в этой части концерта своим творчеством радовали солисты А. Зевакина, А. Каюпова, В. Игнатова, А. Шестакова, хореографический коллектив Детской школы искусств «Весёлая карусель».

«Радость творчества» –– так назывался ещё один блок отчётного концерта. В нем приняли участия солисты МДК: Л. Никулина, Ф. Володина, В. Ковалевский. Очень понравилось зрителю выступление народного вокально – инструментального ансамбля «Окна».

Интересным режиссерским ходом стала смена ведущих для детского блока. Татьяна Синеговская и Ермек Сыдыков справились со своей задачей на «отлично». Высшей отметкой ведущим – детям стали несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Заместитель Главы администрации Горьковского муниципального района О.Г. Румянцева от имени всех горьковчан поблагодарила участников концерта и вручила Благодарственные письма начальнику управления культуры и Главе Оконешниковского района.

30.11.2018 16:00