Акция «Милосердие»

С целью профилактики бродяжничества и безнадзорности, а также стабилизации оперативной обстановки и предупреждению несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 28 ноября 2018 года специалисты отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения БУ Омской области «КЦСОН Горьковского района» совместно с представителями ОМВД по Горьковскому району в рамках 1 этапа акции «Милосердие 2018-2019» провели очередной рейд.

В ходе рейда на территории Горьковского муниципального района Омской области выявлен гражданин трудоспособного возраста, проживающий в антисанитарных условиях в полуразрушенном, не отапливаемом доме без документа, удостоверяющего личность (паспорт утерян) и продуктов питания. Сотрудниками полиции данный гражданин проверен по учетам информационного центра Омской области, сфотографирован, дактилоскопирован, отработан на причастность к ранее совершенным нераскрытым преступлениям. Специалистами БУ «КЦСОН Горьковского района» данному гражданину предоставлены социальные услуги, предусмотренные государственными стандартами социального обслуживания. В частности, оказана экстренная психологическая помощь, оформлены документы для получения временного жилого помещения в БУ «Центр социальной адаптации», предоставлена юридическая помощь в целях защиты прав и законных интересов граждан, оказано содействие в прохождении медицинского осмотра. Данный гражданин в сопровождении сотрудника полиции доставлен в БУ «ЦСА», расположенный по улице Семиреченской в городе Омске, для предоставления временного приюта с проживанием и получением социальных услуг.

30.11.2018 16:00