Премия Главы «Лучший библиотекарь Горьковского района»

Современная сельская библиотека, максимально приближенная к населению, является центром общественной и культурной жизни, способствует социальному и культурному возрождению села, продвижению книги и распространению чтения. В целях привлечения к активной творческой деятельности и стимулирования библиотечных работников Горьковского муниципального района Омской области, внесших значительный вклад в культурную жизнь района учреждена и ежегодно вручается премия Главы муниципального района «Лучший библиотекарь Горьковского района».

По итогам 2018 года премия присуждена Гетте Татьяне Алексеевне, заведующей филиалом «Демьяновская библиотека» Муниципального бюджетного учреждения культуры Горьковского муниципального района Омской области «Межпоселенческая библиотека».

Татьяна Алексеевна работает заведующей библиотекой с 1996 года. Работу организует в тесном сотрудничестве с Демьяновским клубом, школой, сельской администрацией. Активно занимается краеведческой деятельностью: собирает, бережно хранит и пропагандирует историю своей деревни и библиотеки. Ведет сбор экспонатов для музейного уголка «Предметы старины». Односельчане и коллеги по работе уважают Татьяну Алексеевну за подвижнический незаметный труд.

Поздравляем лауреата с присуждением премии, желаем здоровья успехов в труде.

03.12.2018 16:00