«Имя твоё не известно, подвиг твой не забыт»

3 декабря горьковчане вместе со всей страной отмечали памятную дату - День неизвестного солдата. Она призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.

В р. п. Горьковском на памятный митинг собрались взрослые и дети к Обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. С речью к присутствующим обратились заместитель Главы Горьковского муниципального района С. А. Подхалюзин и военный комиссар Омской области по Горьковскому и Нижнеомскому районам С. В. Трошихин. Они вспоминали земляков, участвовавших в разных войнах и военных конфликтах, которые не смогли вернуться домой и кого родные не смогли похоронить, а затем приходить к ним на могилу. И хотя мы не знаем их имен, наш долг - помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам.

В память обо всех неизвестных солдатах, которые погибли на фронтах, защищая Родину и честь страны, была объявлена минута молчания. Завершился митинг возложением цветов к памятнику солдату.

04.12.2018 16:00