Мир без границ

В начале декабря в Горьковском районе, как и во всей стране, стартовала декада инвалидов «Дни добра и милосердия». В эти дни для них организованы развлекательные, спортивные и культурные мероприятия.

5 декабря управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта были проведены соревнования по пулевой стрельбе, дартсу и шашкам. В соревнованиях приняли участие представители из 5 поселений района. Участники соревнований не чувствовали себя скованно, мужчины, женщины и юноши на равных боролись за призовые места, и это у них получалось неплохо.

Специалистами МБУ «Районный центр культуры» для участников мероприятия были проведены мастер-классы по изготовлению символа наступающего года из соленого теста и оригами.

При подведении итогов соревнований для участников специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Горьковского района» был организован круглый стол и они смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая. Награждение победителей проходило в торжественной обстановке во время концертной программы, подготовленной творческими коллективами районного центра культуры.

07.12.2018 16:00