Волонтером быть здорово!

7 декабря Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта проведено итоговое мероприятие, посвященное Году добровольца (волонтёра).

С приветственным словом к добровольцам обратился заместитель Главы муниципального района С.А. Подхалюзин, а самым активным участникам добровольческого движения вручил почетные грамоты и благодарственные письма Главы муниципального района.

Почетной грамотой за активное участие в развитии добровольческой деятельности на территории Горьковского муниципального района и в связи с Международным днем волонтера награждены: Евсеева Н.В., куратор волонтерского отряда «Ровесник»; Томина Л.А., куратор отряда «Шаг навстречу»; Кайзер В.В., куратор отряда «Капитошка»; Скоропацкая Н.В., куратор отряда «Надежда»; Трафимова Н.С., волонтер отряда «Шаг навстречу».

Благодарственными письмами отмечены Сащенко А.А., директор МБОУ «Горьковская СОШ №1»; Резванова Н.А., директор МБОУ «Горьковская СОШ №2»; Сафронова О.Е., директор МБОУ «Георгиевская СОШ»; Грудина Т.В., директор МБОУ «Новопокровская СОШ»; Колобков С. В. звукорежиссер МБУ «Районный центр культуры»; Зарипова М. С., специалист по традиционной русской культуры МБУ «Районный центр культуры»; Анненкова О. А., директор МБУ «Районный центр культуры».

Далее мероприятие продолжил районный конкурс агитбригад «Волонтером быть здорово!». В нем приняли участие ребята из десяти волонтерских отрядов. К конкурсу каждый волонтерский отряд подошел со всей серьезностью, и вместе с тем, с выдумкой, фантазией, продемонстрировав не только творческие, но и спортивные способности.

Среди выступлений было все – песни, стихи, знакомство с историей возникновения и развития волонтерского движения в стране, области и районе. Немало было и креатива.

После того, как выступление агитбригад завершилось, жюри предстояло определить победителей. А пока подводились итоги, волонтеры без дела не сидели. Энергии, несмотря на достаточно сложные номера, им было не занимать, и ребята радовали друг друга песнями и танцами. Дипломами участника конкурса были отмечены отряды, для которых эти выступления стали дебютными: «Парус надежды» (Рощинская СОШ), «Поколение NEXT» (Павлодаровская СОШ) и «Искра» (Краснополянская СОШ). Также дипломом участника были награждены отряд «Мы вместе» из Новопокровского сельского поселения, «Чистые сердца» (Серебрянское с.п.), «Данко» (Комплексный центр социального обслуживания населения) и «Надежда» (Суховское с.п.).

Третье место по итогам конкурса завоевали волонтеры из отряда «Шаг навстречу» (Георгиевская СОШ), вторым признан отряд «Пульс» (Горьковская СОШ №1), а победителями стали ребята из волонтерского отряда «Ровесник» (Горьковская СОШ № 2).

11.12.2018 16:00