«Белая лента»

В России – 14 500 000 инвалидов. У нас, в Горьковском районе, – около двух тысяч. Поэтому в знак поддержки людей с ограниченными возможностями 14 декабря этого года отделением социальной реабилитации инвалидов совместно с отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и волонтерским отрядом «Данко» была проведена акция «Белая лента».

Акция «Белая лента» призвана привлечь внимание всех неравнодушных. Белая ленточка, которую наденет человек в декабре, поможет ему сделать первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. В знак того, что российские инвалиды, даже замкнутые в рамках своих семей и квартир, не одиноки.

Несложно прикрепить ленту на антенну автомобиля, на дамскую сумочку, на запястье. Главное, чтобы как можно больше людей видело и знало: этим белым цветом мы выражаем солидарность с российскими инвалидами. Потому что моральная поддержка нужна ничуть не меньше, чем поддержка материальная.

19.12.2018 16:00