Подведены итоги Белозеровских чтений

18 - 19 декабря в литературном музее им. Ф.М. Достоевского прошли VII Областные Белозеровские чтения, посвященные жизни и творчеству поэта Тимофея Максимовича Белозерова. Мероприятия начались с приветствия Министра культуры Омской области Юрия Викторовича Трофимова. Конкурсная часть Чтений была представлена номинациями: - научно-исследовательские работы; - эссе "Омск будущего"; - творческие работы «Читаем Белозёрова всей семьёй; в библиотеке; в школе». В рамках Чтений состоялось открытие выставки «Белозеровская елка». На ней наряду с подлинными музейными экспонатами были представлены работы участников конкурса «Новогодняя игрушка для Белозеровской елки». Книгу для юных читателей «Удачные фантазии» представила омский автор Татьяна Федоровна Бацевич.

Горьковские библиотеки были представлены на конкурсе 4 библиотеками – центральной районной, Горьковской детской, Демьяновской и Северной библиотекой.

Работа Араповой Натальи Богдановны (Северная библиотека) «Приглашаю в Белозерье» и Гетте Татьяны Алексеевны (Демьяновская библиотека) «Праздник солнечного света» в номинации «Читаем Белозёрова в библиотеке» получили Дипломы 2 и 3 степени соответственно.

Поздравляем победителей! Творческих успехов и множество побед в предстоящем году!

20.12.2018 16:00