Проект «Серебряный возраст» реализован

В декабре 2018 года закончилась реализация социально-значимого проекта «Центр «Серебряный возраст» с использованием Президентского гранта. Год, прошедший с начала реализации этого проекта, принёс определённые практические результаты по вовлечению старшего поколения в активную общественную жизнь.

Местное отделение Центра на протяжении всего года плодотворно сотрудничало с учреждениями культуры Горьковского района, районным Советом ветеранов, Комплексный центром социального обслуживания населения Горьковского района.Гражданам старшего возраста были оказаны информационные, методические и образовательные услуги. Было проведено два Дня информации, обеспечено участие в трёх социально-психологических тренингах «Развитие компетентности в общении», «Командообразование», в работе семинара-практикума «Формирование навыков работы в электронных СМИ» и мастер-классе «Работа в социальных сетях». Была оказана консультативная помощь участникам конкурсов в социальных сетях «С друзьями по жизни» и «Нам года не беда». Проведено два мероприятия по изучению общественного мнения (опросы).

Волонтёры, граждане старшего возраста, приняли активное участие в проведении в селе Серебряное Горьковского района Омской области традиционного межрайонного фестиваля народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном».

Живой интерес вызвало проведение на базе Горьковского отделения Центра «Серебряный возраст» конкурса «Чемпионат мышеловов» среди граждан старшего возраста, посвящённого Дню компьютерной мыши с участием МБУК «Межпоселенческая библиотека».

По итогам реализации проекта координатору местного отделения Центра «Серебряный возраст» Ларисе Георгиевне Романовой было вручено благодарственное письмо председателя Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) культуры, искусства, художественного образования Омской области Риты Михайловны Максютовой.

21.12.2018 16:00