«В гостях у Новогодней сказки»

23 декабря впервые в Таврическом районе прошёл I межрайонный съезд Дедов Морозов. В съезде приняли участие шесть муниципальных районов Омской области: Павлоградский, Любинский, Саргатский, Таврический, Горьковский и город Калачинск.

Праздничное мероприятие началось с парада участников съезда, в котором приняли участие Деды Морозы, Снегурочки и сказочные персонажи. Праздник открыл главный казачий Дед Мороз Таврического района, который поблагодарил местную администрацию за поддержку и помощь в организации праздника. Поприветствовала гостей и участников съезда заместитель Главы Таврического муниципального района Виноградова Елена Александровна. После приветствия все участники и зрители образовали большой хоровод вокруг главной елки района.

Вторым этапом конкурсной программы стала работа с детьми в фойе у новогодней елки. Третьим этапом – работа главных персонажей Нового года с залом. Команды муниципальных районов представили свои визитные карточки и музыкальные номера. Во время подведения итогов конкурса зрителей развлекали участники художественной самодеятельности Таврического района.

По итогам I межрайонного съезда Дедов Морозов Районный центр культуры Горьковского муниципального района стал победителем в номинации «Новогодние затейники – 2019» и был награжден дипломом I степени, сертификатом на сумму 2000 рублей и памятным сувениром от организаторов съезда.

24.12.2018 16:00