Концерт «У новогодней ёлки»

22 декабря в Горьковской детской школе искусств прошел традиционный новогодний концерт. Звуками фанфар, а затем и песней Шаинского «Снежинки» в исполнении учащегося фортепианного отделения Забелина Дмитрия, концерт начался.

Ведущие концерта Забелин Роман и Корякина Александра пригласили на сцену самых голосистых, самых талантливых участников праздника. Младший хор под руководством Лучининой М.Н. и концертмейстера Шестаковой Т.А. исполнил песню «Новый год» и песню «Непослушный медвежонок». Очень яркими были выступления Лучининой Варвары, Герр Арины, Рощина Ивана, Даниловой Даши (преподаватель Шестакова Татьяна Анатольевна); Забелиной Насти, Забелиной Виктории, Забелина Дмитрия, Дедковой Арины (преподаватель Сурковой В.С.); Диденко Софии, Худорошко Максима, Кобзевой Дианы, Корякиной Саши (преподаватель Романова Л.Г.); Рощина Романа, Курманова Павла, Воронко Саши (преподаватель Пушкарёв. В.В).

Концерт был наполнен не только номерами, но и играми, загадками, состязаниями, которые были посвящены зиме, зимним приметам и любимому празднику – Новому году.

Завершился концерт выступлением вокального ансамбля «ДО-МИ-СОЛЬКА».

Учащиеся художественного отделения (преподаватель Николаев Б.А.) к Новому году подготовили выставку детских рисунков «Зимняя сказка», которая украсила холл ДШИ. На выставке представлены рисунки по мотивам сказок «Снежная королева» Никитиной Арины, Забелиной Виктории, Пилипенко Екатерины; «Снегурочка» Рассказовой Эвелины;

«Леса и волк» Чемичёвой Дарьи; зимние пейзажи Никитиной Арины и Синяковой Алины; символ нового года «Хрюша» нарисовала Киотова Арина. Самой активной участницей выставки оказалась учащаяся 1 класса Чемичёва Дарья, которая нарисовала три работы.

25.12.2018 16:00