«Новогодний каламбур»

Новый год  – один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек  и долгожданными подарками.

В филиале «Краснополянская библиотека» прошли новогодние мероприятия для детей и взрослых. В библиотеке оформлена тематическая выставка «Встречаем Новый год», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год, как украсить квартиру, новогоднюю елку, как сделать интересные поделки.

Для детей проведен новогодний утренник «Веселое Новогодье». Его  вели любимые герои ребят: Дед Мороз и Снегурочка, которые подготовили для  ребят игры и конкурсы.

Совместно с работниками центра культуры и председателем Совета ветеранов Краснополянского сельского поселения Хомченко Г.В. провели новогодние посиделки для пожилых «Заходите к нам на огонек». Присутствующие отправились в новогоднее путешествие по разным странам: побывали в Варшаве на новогоднем салюте, в Италии попробовали новогодний пирог с пожеланиями, в Германии «впрыгнули» в новый год.   Гости поздравили друг друга по-африкански,  узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Не обошлось и без главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили собравшихся с предстоящими новогодними праздниками и по традиции,   наградили тех, кто подготовил к празднику стихи и песни.

27.12.2018 16:00