Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района

26 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

На заседании коллегии рассматривался вопрос о профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на улице и в общественных местах. Представитель ОМВД России по Горьковскому району доложил о том, что за истекший период 2018 года удалось добиться стабилизации уровня преступлений, совершенных на улицах и общественных местах. Всего совершено 36 преступлений, в то время как в прошлом году совершено 43 преступления указанной категории. Из этих 36 преступлений 16 совершено в р. п. Горьковское или 42 % от общего количества. На улицах совершено 17 преступлений, в иных общественных местах - 2.

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике и раскрытию преступлений на территории района полицией проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улицах. В период проведения мероприятий осуществляется проверка мест массового пребывания граждан, развлекательных заведений на предмет выявления преступлений и административных правонарушений.

Ведётся работа по привлечению к охране общественного порядка персонала частных охранных организаций, представителей казачества, членов народных дружин.

В р. п. Горьковское базируется частная охранная организация ООО СТБ-Патруль Сервис, представители которой на регулярной основе принимают участие в еженедельном оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок-Улица».

В нынешнем году в охране общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан приняли участие более 10 представителей народных дружин и участников общественных объединений.

27.12.2018 16:00