Новогодние приключения в Районном центре культуры

28 и 29 декабря в фойе Районного центра культуры состоялись детские новогодние утренники «Новогодние приключения Жоры и Тошки». С самого начала представления сказочные герои Жора и Тошка, а так же Цаца лесная и Лохудра болотная увлекли ребят в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза и Снегурочки зажглась ёлка и ребята встали в большой хоровод вокруг ёлки. По окончании новогоднего утренника взрослые и дети прошли в зал на просмотр новогодней сказки «Новогодняя быль-небылица!», поставленной театральной студией «Меридиан» (режиссер Т. Маляр). Ребята увидели новогодние приключения сказочных героев: роботов, которые появились из волшебного сундука, Морозко, Бабу Ягу и ее служанку Ворону, Лешего, великую злодейку Малифу Сенту и ее приближенную Кикимору. Как не старалась лесная нечисть, но не смогла доброго Морозко сделать злым волшебником. А Морозко стал Дедом Морозом и устроил Новый год для всех сказочных героев. Как во всех сказках добро победило зло. Дед Мороз и его внучка Снегурочка зажгли новогоднюю елочку и все сказочные герои исполнили песню о том, что нужно верить в сказку и у каждого в жизни может произойти чудо.

29.12.2018 11:00