29 декабря 2018 года, 11:00

Новогодние мероприятия в библиотеках района

Вот и наступил самый долгожданный и самый любимый праздник – Новый год! Библиотеки Горьковского муниципального района по случаю Нового года приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях: познавательных, интересных, полезных. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными играми и конкурсами.

В филиале «Краснополянская библиотека» прошли новогодние мероприятия для детей и взрослых. В библиотеке оформлена тематическая выставка «Встречаем Новый год». Для детей проведен новогодний утренник «Веселое Новогодье». Его вели любимые герои ребят – Дед Мороз и Снегурочка, которые подготовили для ребят игры и конкурсы.

Совместно с работниками центра культуры и председателем Совета ветеранов Краснополянского сельского поселения пожилых пригласили на новогодние посиделки «Заходите к нам на огонек».

Для читателей Горьковской детской библиотеки прошел утренник «Провожаем год 2018». Ребята водили хоровод у ёлки, пели песни, читали стихи, играли в подвижные игры.

В филиале «Алексеевская библиотека» совместно со службой БУ «КЦСОН Горьковского района» для детей из малообеспеченных семей прошёл новогодний утренник «Дружно встретим Новый год». На праздник к ребятам пришли поросята и собачка - как символы уходящего и наступающего года.

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесла Октябрьская библиотека. Для ребят из младшей танцевальной группы «Солнечные зайчики» состоялась познавательно-развлекательная программа «Все про Новый год». Её участники познакомились с историей самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли участие в веселой новогодней викторине, получили призы.

В новогодние каникулы библиотеки района работают по отдельному графику и ждут взрослых и детей на рождественские мероприятия.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/12/29/15046829929811111111111111111111111111111111111111111.html