Бюджет района принят

В последнюю предновогоднюю среду, 26 декабря, районный совет принял в окончательном чтении бюджет Горьковского муниципального района на 2019 год и плановый на 2020-2021 год. По основному районному финансовому документу, предполагается, что плановые доходы бюджета района в 2019 году составят 424,8 млн. рублей. При этом по-прежнему, почти на 80 процентов бюджет района будет сформирован за счет безвозмездных поступлений из области. Доля собственных доходов составит чуть более 20 процентов. Принятый бюджет является бездефицитным и направленным на поддержку социальной сферы района. Так же планируются средства для участия района в областных и федеральных целевых программах, предполагающих финансовое участие местного самоуправления.

29.12.2018 11:00